16:58, 11 августа 2015 года

Подсолнух – символ единения и ставропольского форума «Вместе – ради детей!»

В совещании приняли участие заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Н. Шахина, министр образования и молодежной политики СК Е. Козюра, министр труда и социальной защиты населения И. Ульянченко, уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае С. Адаменко.

Отмечалось, что в рамках программы форума планируется проведение интерактивных выставочных площадок субъектов Российской Федерации, презентация социальных технологий работы с детьми, благотворительная ярмарка, профессиональные экскурсии в различные территории края для обмена опытом по сопровождению семей и детей, нуждающихся в особой защите государства. Состоится и церемония награждения лидеров форума.

По сообщению И. Кувалдиной, в крае с 2009 по 2014 год при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализованы 4 региональные программы, 20 проектов в муниципальных образованиях. Среди них «В кругу друзей», «Новая семья», «Смогу жить самостоятельно», «Воскресная семейная школа», «Ты не один», «Перекресток надежды» и другие. На базе государственных учреждений края создано более 50 структурных подразделений, служб, центров помощи семьям и детям; внедрено более 30 авторских и модифицированных инновационных технологий, ориентированных на социализацию и интеграцию детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, на сохранение семьи и т.д. Главной целью проведения выставки-форума является распространение инновационных технологий, методик и актуальных социальных практик по сокращению детского и семейного неблагополучия.

Логотипом форума выбран подсолнух. Его цветок олицетворяет единение, яркость и плодородие социального поля Ставрополья.

«Подсолнух – символ единения»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2015 года