15:53, 10 августа 2015 года

День физкультурника жители Ставрополя провели на свежем воздухе

В краевом центре этот праздник традиционно проходит в излюбленных местах прогулок горожан - в парке Победы и на Комсомольском озере, вовлекая всех: от детей до стариков, от любителей физкультуры до профессиональных спортсменов. Вот и в этот раз вся площадка возле сцены парка Победы была занята. Здесь проходили соревнования по дартсу, гиревому спорту, играли в баскетбол, можно было даже сдать нормы ГТО.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина приветствовала физкультурников от имени губернатора.

- Это действительно прекрасная дата, и здорово, что отмечаем мы ее на массовых площадках, - отметила вице-премьер ПСК. - Сегодня повышается интерес к спорту, по-этому самые искренние слова благодарности в адрес тех, кто привлекает молодежь к здоровому образу жизни.

Почетной грамотой и благодарственными письмами губернатора наградили преподавателей. В их числе тренер Ставропольского училища олимпийского резерва, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпиады-1992 в Барселоне Людмила Рогачева. Корреспонденту «СП» она рассказала о буднях тренера:

- Раньше я не думала, что буду работать с детьми. Но вот уже десять лет готовлю новое поколение легкоатлетов. Главное - найти к каждому ребенку подход, заинтересовать его, тогда тот с удовольствием будет учиться. Тренер должен быть примером для ребенка. Я, например, все физические упражнения выполняю вместе со своими воспитанниками.

Поздравить жителей края с праздником пришли и первый заместитель председателя Думы СК Дмитрий Судавцов, министр физической культуры и спорта СК Игорь Лавров, победитель Олимпийских игр тяжелоатлет Андрей Чемеркин, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

- Спорт делает нашу жизнь лучше. Город развивается, появляется на свет больше детей, поэтому задача властей - создавать комфортные условия для жизни, в том числе и для занятий спортом, - отметил А. Джатдоев.

* * *

См также: День физкультурника отметили захватывающими состязаниями на Комсомольском озере Ставрополя

«Спорт на свежем воздухе»
Газета «Ставропольская правда»
11 августа 2015 года