13:03, 10 августа 2015 года

День физкультурника в Александровском районе: армспорт, футбол и шахматы

В профессиональный праздник всех физкультурных работников, спортивной общественности, любителей физической культуры, спорта и туризма в Александровском районе состоялись традиционные соревнования, сообщили в администрации района.

Начался праздник парадом физкультурников, в котором приняли участие делегации всех сел района. Со словами приветствия к работниками физической культуры и любителям спорта обратилась замглавы администрации района Л. Маковская. Она отметила, что Александровский район всегда славился своими спортивными достижениями, пожелала всем новых спортивных успехов и честной здоровой игры. Она также вручила почетные грамоты физкультурному активу.

Главным событием этого дня стали районные соревнования по футболу. Победителями стали футболисты из поселка Новокавказского, вторыми - команда села Круглолесского, на третьем месте – команда села Саблинского. Прошли также районные соревнования по шахматам и армспорту. В шахматном турнире победил И. Фиронов (Круглолесский сельсовет). Соревнования по армспорту среди мужчин проходили в трех весовых категориях. А среди женщин в соревнованиях по армспорту  победительницей стала А. Скорнякова из районного центра.