06:38, 7 августа 2015 года

Построим детскую площадку во дворе больницы Ставрополя вместе!

Главная цель – построить оздоровительную детскую площадку на территории больницы, которая позволит повысить реабилитационный эффект у маленьких пациентов. Ее общая стоимость - 2670 тысяч рублей.

- Когда мы задумались о том, где взять средства на площадку, вспомнили, что и сама больница в далеком 1907 году была построена на средства, собранные населением губернии, - рассказала медицинский психолог краевой психиатрической больницы № 1 Е. Купцова. - И тогда появилась надежда. Мы верим, что, объединившись, сможем подарить яркое детство маленьким пациентам.

Надо сказать, что вокруг проекта уже собралась большая команда неравнодушных людей: подключились строительные организации города и на добровольных началах провели подготовительные земляные работы. Сбор средств проходит на сайте planeta.ru, работает и сайт самого проекта.

Почему я поддерживаю проект?

Роза Баранова, президент ОО «Открытый дом - детская служба спасения»:

- Часто взрослые забывают о своем детстве, а ведь это ключ к пониманию нашей жизни. Детская площадка во время лечения даст возможность ребенку в больнице классно провести время. Здесь пациенты будут развиваться и оздоравливаться, научатся радоваться, дружить и отдыхать.

Олег Боев, главный психиатр Ставропольского края:

- В детстве я всегда радовался возможности поиграть в волейбол, баскетбол, просто побегать. Это давало мне уверенность, радость, энергию жизни. Я верю, что у нас хватит сил построить площадку для детей, страдающих хроническими заболеваниями.

«Построим площадку для детей вместе»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2015 года