12:12, 7 августа 2015 года

11 человек получили травмы 6 августа на дорогах Ставрополья

6 августа на дорогах Ставрополья произошло 9 ДТП, в которых 11 человек получили травмы.

Пять раз транспортные средства столкнулись, дважды наехали на пешеходов, оп разу наехали на велосипедиста и опрокинулись, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю

В 1 час 10 минут в Ставрополе водитель автомобиля «Приора» на пересечении улиц Доваторцев и Серова наехал на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, но… на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

В 00 часов 30 минут в Апанасенковском районе на полевой дороге несовершеннолетний водитель скутера (16 лет), не имея прав на управления транспортным средством без мотошлема с нерабочими световыми приборами, двигаясь со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и опрокинулся вместе со скутером. В результате ДТП пассажир скутера 14 летний парень с травмой головы и множественными ушибами доставлен в больницу. Характер повреждений показывает, что, если бы несовершеннолетний пассажир был в мотошлеме, травм ему удалось избежать. За управление без водительского удостоверения водитель скутера привлечен к административной ответственности.

В 12 часов 50 минут в Зеленокумске водитель автомобиля «ВАЗ 2114» при выполнении маневра обгона не убедился в безопасности выполняемого маневра, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирской газелью, водитель которой двигался по внутригородскому маршруту, в салоне вместе с водителем находились два пассажира. Один из них с травмами доставлена в больницу. Как позже выяснилось, водитель автомобиля «ВАЗ 2114» за последние два года более 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.