08:08, 6 августа 2015 года

В Невинномысске пробежали морскую милю

Невинномысский клуб любителей бега «Марафон» провел VII-й пробег «Мемориал Юрия Лазарева». Дистанцию в одну морскую милю (1852 метров), посвященную основателю и руководителю клуба, а также бывшему моряку Юрию Лазареву, преодолели члены клуба. Среди мужчин победителем стал Андрей Галушко. Вторым финишировал Денис Коноваленко. У женщин первенствовала Анастасия Савина, следом за ней финишировала Вера Коклина. Вручил победителям грамоты, свидетельства и памятные сувениры сын Юрия Лазарева – Михаил.

Клуб любителей бега «Марафон» был организован в Невинномысске в 1981 году истинным поклонником бега Юрием Лазаревым, который 28 лет был его бессменным председателем. За это время он создал костяк настоящих приверженцев этого непростого, но красивого вида спорта не только в Невинномысске, но и по всему региону, возглавляя последние 10 лет своей жизни Клуб любителей бега Юга России.

Как сообщили в администрации Невинномысска, в память о безвременно ушедшем из жизни истинном подвижнике бега Юрии Лазареве и его заслугах в организации любительского бега на юге России, в календаре клуба с 2009 года утвержден пробег «Мемориал Юрия Лазарева» с дистанцией в одну морскую милю.

А. ИВАНОВ