10:42, 6 августа 2015 года

В Изобильненском районе произошла авария магистральном водопроводе

Авария на насосной станции в Изобильненском районе устраняется совместными силами сотрудников местного райводоканала и ГУ МЧС России краю.

4 августа на территории Изобильненского района примерно в километре от насосной станции на берегу Новотроицкого водохранилища произошла утечка на водоводе Изобильненского райводоканала.

Эта насосная станция, объяснили в пресс-службе «Ставрополькарйводоканала», обеспечивает водой жителей района, а также социальные объекты и предприятия. Поскольку в регионе в целом уже длительное время сохраняется высокая температура воздуха, чтобы не лишать людей воды, руководство «Ставрополькрайводоканала» приняло решение не отключать водоснабжение и устранять аварию в режиме работающей насосной станции.

Сейчас специалисты Изобильненского водоканала совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по краю предпринимают все возможное для устранения аварии. Для этого к месту происшествия стянута необходимая техника для откачки воды и ремонта водовода. Кроме этого, часть работ специалисты вынуждены проводить вручную, находясь прямо в воде.

Устранить аварию планируется во второй половине дня 5 августа. Изобильненский райводоканал приносит извинения пострадавшим жителям района и просит отнестись с пониманием к возникшей проблеме.