14:47, 6 августа 2015 года

5 августа на дорогах Ставрополья погибли 5 человек и 6 получили травмы

5 августа на дорогах Ставрополья произошло 9 ДТП, в которых 5 человек погибли и 6 получили травмы.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 5, наезд на велосипедиста – 1, опрокидывание – 3, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.

В 14 часов 15 минут в Изобильненском районе на 23-м километре автодороги «Ставрополь–Изобильный- Новоалександровск–Красногвардейское» водитель автомашины «АУДИ», двигаясь со стороны Ставрополя в сторону Изобильного, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хендай». В результате ДТП водитель автомашины «АУДИ» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 20 часов 45 минут в Предгорном районе на первом километре автодороги «Железноводск–Быкогорка» водитель мотоцикла «RACER» без мотошлема не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и опрокикулся с е мотоциклом на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в ЦГБ Пятигорска, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.