06:58, 5 августа 2015 года

В Невинномысске стартовали программы «Компьютерный класс» и «Смайлик»

В рамках проекта «Право быть равным» в Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) стартовали две инновационные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья - «Компьютерный класс» и фотостудия «Смайлик». Реализация этих программ позволит ребятам заняться творческой деятельностью, овладеть навыками совместного коллективного труда. Еще одна цель - преодоление социальной изоляции семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Ребята уже приступили к занятиям с компьютерной и фототехникой. Особый интерес на первом этапе, как сообщил специалист по социальной работе Невинномысский КЦСОН Денис Козырев, вызывает использование фотокамеры и возможность делать снимки с ее помощью, а также задействование в работу планшетных компьютеров.

«Сначала мы устанавливаем объект, потом создаем освещение. И наконец, вместе придумываем некий сценарий, который ребята должна будут «разыграть» перед камерой. Наша задача – отыскать момент, когда созданная нами же история будет выглядеть наиболее убедительно и запечатлеть этот момент на фото, – говорит преподаватель фотостудии «Смайлик» Анна Перкун. - Дети испытывают большой интерес с таким занятиям и посещают их с большим удовольствием».

А. ИВАНОВ