11:30, 5 августа 2015 года

Семён Слепаков: Нужно во всех сферах вернуть Кавказу обаяние

С юмором на вопросы участников форума «Машук-2015» ответил очередной именитый гость: российский продюсер, сценарист, автор и исполнитель, чемпион Высшей Лиги КВН в составе команды «Сборная Пятигорска» Семён Слепаков. Он рассказал не только своей работе, но и о новых проектах, а также дал несколько советов начинающим артистам.

- Я столкнулся со всеми возможными трудностями в начале своей карьеры. Во-первых, с отсутствием этой самой карьеры. И это была самая большая трудность, – пошутил артист и продолжил. - Честно говоря, сейчас есть намного больше возможностей, чтобы куда-то пробиться. Например, для этого есть Интернет. Когда мы были молодые, у нас был единственный шанс – это попасть в КВН. А для этого нужно было еще много чего преодолеть. Сейчас достаточно записать ролик и выложить его в Сеть. Если вещь стоящая, то есть возможность раскрутиться.

Продюсер поделился, что он всегда с радостью возвращается на свою малую родину – в Пятигорск.

- Мне всегда обидно, когда Северный Кавказ воспринимают как какой-то агрессивный регион. А ведь он в самые разные периоды был настоящим кладезем юмора. Я призываю всех, кто сегодня занимается здесь этим делом – не бросайте его. Нужно во всех сферах вернуть Кавказу обаяние, которое отчасти было утрачено в связи с известными событиями последних лет. Давайте вместе будем делать классные вещи, чтобы занимать достойное место в культурной жизни России, - призвал земляков Семен.

По многочисленным просьбам он спел для участников форума песню «Спортивный репортаж» про финал первенства мира по борьбе с участием российского спортсмена, родом с Кавказа.

- Вдохновение надо черпать из жизни, из того, что тебя окружает. Мы просто всегда делаем то, что нам самим смешно, и если это совпадает с вами, то это классно. Значит, что мы мыслим одинаково, – подытожил Семён Слепаков.