06:02, 5 августа 2015 года

«Ростелеком» запускает радиовикторину к 20-летию Интернета на Кубани

«Ростелеком» продолжает серию радиовикторин, приуроченных к знаковому событию – 20-летию с момента появления доступа в интернет для жителей Кубани. В начале августа в эфире радиостанции «Ретро FM» стартует очередной интерактив под названием «Интернет-РЕТРОспектива» для радиослушателей из Майкопа, Горячего Ключа, Белореченска, Апшеронска, Хадыженска, Усть-Лабинска, Лабинска, Анапы и Темрюка. Чтобы стать участником радиовикторины, достаточно позвонить в студию по телефону 8-928-434-55-22 и ответить в прямом эфире на вопрос радиоведущего.

«Особенность этого интерактива в том, что, помимо вопросов-ответов, радиослушатели также смогут сочинить и выложить на странице «Ретро FM» ВКонтакте стихи собственного сочинения на тему 20-летия интернета, - отметила Вера Каверга, пресс-секретарь Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком», - всех участников, давших правильные ответы на вопросы викторины или написавших наиболее интересные четверостишия и двустишия на заданную тему, ждут приятные призы от «Ростелекома».

Радиовикторина «Интернет-РЕТРОспектива» будет выходить в эфир ежедневно по будням с 14.00 до 15.00 в рамках программы «Феличита» в период с 3 по 14 августа. Подробные условия ее проведения можно найти на сайте http://maykop.retrofm.ru/. Стихи на конкурс «20 лет – один интернет» будут публиковаться на страничке радиостанции ВКонтакте http://vk.com/retroyug. Итоги конкурса будут подводиться в эфире «Ретро FM» по пятницам в течение всего периода проведения творческого конкурса - с 17 по 31 августа.

Ранее в этом году «Ростелекомом» были организованы подобные викторины в эфире региональных радиостанций «Радио 107» в Краснодаре и радио «Новая Россия» в Новороссийске. Их участники получили возможность узнать любопытные факты из истории развития интернета и блеснуть своей эрудицией. Конкурс стихов к юбилею появления кубанского интернета пройдет впервые.

2015 год объявлен «Ростелекомом» годом интернета на Кубани. Компания ведет активную работу по развертыванию оптических сетей, предложению абонентам новых услуг, сервисов и акций, а также образовательные, культурные и социальные проекты, приуроченные к этому знаменательному событию.

(Соб. инф.).