06:09, 5 августа 2015 года

Представители краевого правительства посетили следственный изолятор-1

Сотрудники отдела по обеспечению деятельности комиссии по вопросам помилования аппарата Правительства Ставрополья побеседовали с осужденными отряда хозяйственного обслуживания изолятора, подавшими ходатайство о помиловании Президенту РФ.

Пресс-служба УФСИН России по краю отмечает, что одной из основных целей посещения стала встреча с отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания изолятора, которые обратились с ходатайствами о помиловании к Президенту РФ. С этой категорией осужденных сотрудники аппарата краевого Правительства провели личный прием.

Но визит они начали с обхода жилой зоны изолятора. Чиновники посетили места работы осужденных, спальные помещения, побеседовали с осужденными об их отношении к совершенному преступлению, поведению в период отбывания наказания и возможности применения акта амнистии. Кроме того, провели опрос осужденных: знакомы ли они с Указом Президента, регламентирующим деятельность комиссии по вопросам помилования.

Напомним, что с начала года ходатайства о помиловании подал 151 осужденный, трое из которых отбывают наказание без изоляции от общества.