12:52, 3 августа 2015 года

Два человека погибли и 12 пострадали в ДТП в воскресенье на Ставрополье

2 августа на дорогах Ставрополья зарегистрировано 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 4, наезд на пешеходов – 1, наезд на препятствие – 2, наезд на стоящее транспортное средство – 1, опрокидывание – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю..

В 20 часов в Предгорном районе водитель автомашины «Гранта» наехал на пешехода, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, при его наличии в зоне видимости. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 10 часов 25 минут в Изобильненском районе на 40 километре автодороги «Ставрополь–Изобильный– Новоалександровск–Красногвардейское» водитель автомашины «ВАЗ-2112» не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался, двое пассажиров с травмами доставлены в ЦРБ .Изобильного. Тяжесть последствий обусловлена неиспользованием водителем и пассажирами ремней безопасности.

В 12 часов 40 минут в Труновском районе на 14-м километре автодороги «Кирова–Правоегорлыкский» водитель автомашины «ВАЗ 2105», не имея прав на управление транспортом, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «CHEVROLET», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля «CHEVROLET» с травмами доставлена в больницу. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель автомобиля «ВАЗ» ответил отказом, что дает основание полагать, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения. В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административный материал.