13:26, 3 августа 2015 года

«Что? Где? Когда?» в ставропольском детсаду по ПДД

В рамках профилактических мероприятий «Безопасное лето» в Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского сада № 67 провели для детей викторину по ПДД под названием: «Что? Где? Когда?», сообщили в отделе ГИБДД Управления МВД России по Ставрополю

В игре приняли участие воспитанники старшей группы, а команду зрителей представляли родители, которые в форме загадок задавали юным знатокам вопросы по Правилам дорожного движения. Несмотря на сложность заданий, дети отвечали быстро и правильно. Для закрепления знаний о пешеходных переходах, видах транспорта, сигналах светофора между зрителями и знатоками ПДД прошла игровая эстафета. Правильность ответов иллюстрировалась с помощью наглядных пособий и игрушек, которые приготовил веселый ведущий игрового шоу - клоун Клепа Светофорыч. Дети показали отличные знания правил безопасного поведения на дороге. За активную работу в викторине ребят наградили раскрасками по ПДД.

В завершении познавательного мероприятия инспектор по пропаганде капитан полиции Ю. Николаев еще раз напомнил основные правила дорожной безопасности, как для пешеходов, так и для пассажиров, рассказал о том, как важно использовать в одежде светоотражающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток. И почему детям запрещено Правилами дорожного движения выезжать на велосипедах на дорогу. Воспитанники пообещали всегда соблюдать правила и быть образцовыми участниками дорожного движения.