16:08, 3 августа 2015 года

Банк Москвы в Ставрополе провел семинар для партнеров по ипотечному кредитованию

Ставропольский филиал Банка Москвы провел семинар для партнеров по ипотечному кредитованию. На мероприятие были приглашены ведущие агентства недвижимости Ставропольского края. Основными темами для обсуждения стали изменение рынка недвижимости за последние шесть месяцев 2015 года, тенденции и перспективы развития ипотечного кредитования.

Первое полугодие 2015 года выдалось непростым для всех секторов экономики. Рынок недвижимости не стал исключением. На фоне колебания курсов валют менялась и стоимость квадратного метра жилой недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, отметили гости семинара. Банк Москвы, для которого ипотечное кредитования является одним из локомотивных продуктов в линейке розничного кредитования, продолжает развивать данное направление, расширяя возможности для клиентов и партнеров. «На 1 июня 2015 года доля по выдаче ипотечных кредитов Банка Москвы в Ставропольском крае составила 4,35%, для сравнения – по итогам 2014 года этот показатель составлял 2,01%. Это говорит о том, что мы активно развиваемся и растем, наши продукты интересны населению и пользуются спросом», - прокомментировала директор Ставропольского филиала Банка Москвы Татьяна Погорелова.

На мероприятии партнерам банка была представлена программа «Личный кабинет», которая позволяет агентствам недвижимости принимать заявки на ипотеку в своем офисе. «Программа «Личный кабинет» - это возможность для агентств недвижимости расширить перечень предоставляемых клиентам услуг и существенно повысить качество сервиса. Теперь наши партнеры имеют возможность самостоятельно принимать заявки на ипотеку», – отметил начальник отдела ипотечного кредитования Ставропольского филиала Банка Москвы Арсен Тананян.

На семинаре обсуждались такие вопросы, как расширение перечня кредитуемых банком объектов, возможность использования средств материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке, специальные ипотечные условия для работников бюджетной сферы и МВД, а также участие Банка Москвы в программе «Ипотека с государственной поддержкой».

(Соб. инф.).