18:27, 31 июля 2015 года

За сутки в пяти ДТП на Ставрополье пострадали 5 человек

30 июля на дорогах Ставрополья произошло 5 ДТП, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Дважды транспортные средства столкнулись, дважды наехали на пешеходов и один раз наехали на препятствие, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 3 часа 35 минут в Буденновском районе водитель автомобиля «ВАЗ 11183», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля с травмами доставлены в больницу. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом, что дает полагать, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. В отношении него сотрудники ГИБДД составили административный материал.

В 11 часов 50 минут в Ессентуках водитель автомобиля «ВАЗ 2110» наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в больницу. 17 часов 30 минут, тоже в Ессентуках, водитель автомобиля «КИА» также наехал на пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП две женщины с травмами доставлены в больницу.