06:16, 31 июля 2015 года

Кадеты-ермоловцы привезли «серебро» всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Организатором соревнований выступило МЧС России, поэтому и конкурсы были тематические. Команды боролись в пожарной эстафете, на полосе препятствий, в силовых упражнениях и в поисково-спасательных работах в условиях ЧС. В старшей возрастной группе (15-16 лет) команда кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова из Ставрополя завоевала победу в двух дисциплинах. Нашим кадетам не было равных в поисково-спасательных работах. Первенствовали они и в двухсуточном автономном маршруте выживания. Вторыми наши земляки стали на полосе препятствий. В личном зачете кадет 10 класса Анна Брынза отличилась в комбинированных силовых упражнениях. В целом по итогам семи дисциплин ставропольская дружина заняла второе общекомандное место. Первыми стали спортсмены из Москвы.

Представитель нашей команды мастер спорта Геннадий Медведев и директор «кадетки» Алексей Хитров, поздравляя победителей, выразили надежду, что и на следующей всероссийской встрече спасателей спортивные цвета Ставрополья будет доверено защищать кадетам-ермоловцам.

В свою очередь, глава администрации Ставрополя А. Джатдоев вместе с представителями МЧС вручил кадетам памятные подарки.

«Кадеты-ермоловцы привезли «серебро»»
Газета «Ставропольская правда»
31 июля 2015 года