06:27, 31 июля 2015 года

Губернатор Ставрополья поздравил десантников с Днем ВДВ

С этим праздником поздравляет десантников губернатор Владимир Владимиров.

«Вы представляете один из наиболее прославленных родов войск, – говорится в его послании. – В самых сложных боевых условиях десантники самоотверженно и профессионально исполняют свой долг, надежно защищая Родину. Имена тысяч из них золотыми строками вписаны в героическую летопись Вооруженных сил нашей страны. Среди тех, кто в разные годы преумножал славу российской «крылатой пехоты», – немало жителей Ставрополья. Пусть и в дальнейшем наших воинов-десантников отличают мужество и стойкость, взаимовыручка, верность долгу и присяге, следование лучшим традициям боевого братства!».

От имени депутатов Думы с важной датой – 85-й годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск России виновников торжества поздравляет председатель Думы края Юрий Белый.

«Примите слова искренней благодарности за безупречную службу государству и народу, верность воинской присяге, стойкость и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, – обращается он к воинам-десантникам и ветеранам ВДВ. – Традиции «крылатой пехоты» закладывались несколькими поколениями воинов. Пусть же они преумножаются, продолжая покрывать славой Воздушно-десантные войска нашей державы, поддерживая в народе веру в непоколебимость и мощь русского воинства и России!».

(Соб. инф.).
«Праздник «крылатой пехоты»»
Газета «Ставропольская правда»
31 июля 2015 года