07:15, 30 июля 2015 года

Олимпийский чемпион Алексей Немов: важно понимать, какая стоит перед тобой цель

Гостем форума «Машук- 2015» в день закрытия первой смены стал и прославленный российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Он с радостью поделился с ребятами своей историей успеха, дал ценные жизненные советы:

- Что такое счастье? У меня была мечта попасть на Олимпийские игры, потом выиграть любую медаль там. Когда это случилось, я был счастлив. Если говорить о других вещах, которые не касаются спорта, то для меня счастье – это здоровье, мое и моих близких.

Гимнаст рассказал также и том, как справляется с хандрой: помогают сила воли и твердый характер.

– Конечно, я тоже иногда ленюсь, но, чтобы побороть в себе это качество, важно четко понимать, какие задачи и цели стоят перед тобой.

Речь зашла и о развитии спорта в молодежной среде.

- После того как за последние годы Россия выиграла немало крупных мировых турниров, я считаю, что спорт в нашей стране смог занять лидирующие позиции. Такие победы, безусловно, будут мотивировать молодых людей приходить в спортивные секции, - поделился своим мнением Алексей Немов.

На вопрос о том, кто является для него авторитетом, прославленный спортсмен ответил, что этот человек – Президент России Владимир Владимирович Путин.

Алексей Немов отметил, что на форум его притягивает общение с молодыми людьми, которые хотят в жизни много добиться.

– Я был удивлен встречей. Ребята оказались очень информированы обо мне, это было приятно. Думаю в нашей стране необходимо проводить такие мероприятия, как «Машук», – отметил спортсмен.