14:34, 28 июля 2015 года

За сутки на дорогах Ставрополья в ДТП погиб один человек и 7 пострадали

27 июля на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы.

Четырежды транспортные средства столкнулись, дважды наехали на пешехода, по разу опрокинулись и наехали на препятствие, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК,

В 22 часа 25 минут в Ставрополе водитель автомашины «Заз Шанс» наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчина с травмами доставлен в больницу.

В 17 часов 50 минут в Кочубеевском районе на 59-м километре автодороги «Ставрополь – Тоннельное - Барсуковская» водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Черри», водитель которого двигался в попутном направлении. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля «ВАЗ-21099», один из которых несовершеннолетний, с травмами госпитализированы в Невинномысскую больницу. Если бы пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, то травм им удалось избежать.

В 17 часов 30 минут в Шпаковском районе водитель скутера «Балт-моторс», не имея права управления, без мотошлема и защитной экипировки, в селе Верхнерусскои проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги, где наехал на камни и опрокинулся вместе со скутером. Водитель, 1997 года рождения, скончался на месте происшествия.