14:31, 27 июля 2015 года

2 человека погибли и 13 получили травмы в восьми ДТП на дорогах Ставрополья

26 июля на дорогах Ставрополья зарегистрировано восемь ДТП, в которых два человека погибли и 13 получили травмы.

Пять раз транспортные средства столкнулись, раз авто опрокинулось, раз наехало на человека, а еще упал пассажир, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК,

В Кочубеевском районе на 230 километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомашины «ВАЗ-2110», двигаясь в сторону Армавира, допустил наезд на перебегавшего проезжую часть дороги пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ессентуках водитель автомобиля «Приора» на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2109», который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель и пассажир «Приоры» с травмами доставлены в больницу, водитель «ВАЗ-2109» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Предгорном районе водитель автомашины «Мерседес» при совершении маневра поворота налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2110», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя, а так же двое пассажиров автомобиля «ВАЗ-2110» с травмами доставлены в больницу. Пострадавшим удалось избежать более серьезных травм, благодаря тому, что они были пристегнуты ремнями безопасности.