10:30, 26 июля 2015 года

Костя Цзю рассказал историю своего успеха на форуме «Машук-2015»

Череда лекций на молодежном форуме «Машук-2015» продолжилась встречей участников с известным российским боксером, многократным чемпионом мира и Европы Константином Цзю. Беседа прошла в непринужденной обстановке. Боксер с радостью ответил на все вопросы молодых активистов.

К. Цзю поделился с ребятами историей своего успеха. Оказывается, уже с 11 лет у него начались усиленные тренировки.

– Я просто хотел быть не таким, как все, хотел быть лучше и пытался соревноваться с самим собой. Запомните, что самый сложный соперник – это ваша лень, но лично я научился ее побеждать, – поделился боксер.

Кроме того, спортсмен «заключил» с машуковцами договор.

– Он будет действовать без ограничения времени. Не важно, сколько лет пройдет, я очень прошу, если мы еще раз с вами увидимся, то напомните, что мы были вместе на «Машеке-2015». В любых условиях вы сможете подойти ко мне и сказать: «Привет!».

Кроме того, во время лекции спортсмен показал небольшой мастер-класс для одного из участников форума, который также увлекается боксом.

А уже вечером Костя Цзю и российский, ранее советский артист балета, солист Большого театра Гедиминас Таранда показали себя в соревнованиях по «кинекту» (бесконтактный сенсорный игровой контроллер). Боксер и артист балета продемонстрировали свои возможности в виртуальном боксе и танцах.