12:26, 23 июля 2015 года

На Ставрополье в 9-ти ДТП за один день получили травмы 13 человек

22 июля на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 5, по разу наехали на пешехода, велосипедиста, стоящее транспортное средство. И один раз произошло опрокидывание, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 10 часов 15 минут в Ставрополе водитель автомашины «ВАЗ-2110», двигаясь по пр. Ясная поляна, столкнулся с пассажирским автобусом «ПАЗ», который двигался по улице 8-е Марта. В результате пострадали два пассажира, находившиеся в салоне автобуса, с травмами головы женщины доставлены в больницу. Предварительная причина ДТП - водитель «ВАЗ-2110» не предоставил преимущества в движении водителю автобуса «ПАЗ».

В 8 часов в Пятигорске водитель автомобиля «ВАЗ 2114», двигаясь по пр. Калинина, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота». После чего «ВАЗ-2114» продолжил движение и выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. И там столкнулся с «Фольксвагеном», который двигался на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» и двое его пассажиров с различными травмами доставлены в больницу.

В 20 часов 45 минут в Буденовском районе на 217-м километре автодороги «Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды» водитель автомобиля «Мицубиси» допустил наезд на восьмилетнего пешехода, который без присмотра взрослых и светоотражающих элементов на одежде выбежал на проезжую часть дороги, на другой стороне которой находился его отец. В результате ДТП ребенок с травмой головы доставлен в больницу. Отсутствие у ребенка на одежде светоотражающих элементов не позволило водителю заранее увидеть пешехода на дороге и принять меры к своевременной остановке автомобиля.