11:02, 22 июля 2015 года

Маше Боженовой с диабетом нужны расходные материалы к инсулиновой помпе. Ваша помощь необходима!

Маша Боженова, 7 лет, сахарный диабет I типа, требуются расходные материалы к инсулиновой помпе. Цена: 136157 руб.

«Диабет у дочки обнаружили четыре года назад, после того как она перенесла вирусную инфекцию. Тогда у Маши внезапно начался озноб, закатились глаза, на «скорой» дочку доставили в детскую городскую больницу. Анализы показали, что уровень сахара превышает норму в пять раз. Несколько дней дочь провела в реанимации. Врачи диагностировали сахарный диабет, подобрали дозу инсулина, назначили диету. Мы соблюдаем все предписания, я оставила работу, чтобы вовремя делать Маше уколы, следить за ее питанием. Но справиться со скачками сахара никак не удавалось. Состояние Маши заметно улучшилось, после того как ей установили инсулиновую помпу. Дочери стало легче учиться, она успешно закончила первый класс. Но нужны новые расходные материалы, без них помпа не работает, а у меня нет возможности их купить, живем на мое пособие и Машину пенсию по инвалидности. Прошу вашей помощи!» Лилия Савина, Ставрополь.

Эндокринолог поликлиники №3 Марина Костанова (Ставрополь): «При нестабильном течении заболевания необходимо продолжение помповой инсулинотерапии. Это позволит избежать развития осложнений диабета».

* * *

Внимание! Уточняйте данные о требуемой сумме и собранных средствах на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Маша Боженова

* * *

Как помочь больным детям

(Соб. инф.).
«РУСФОНД. Ставропольский край. Письма. Маша Боженова»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2015 года