17:06, 20 июля 2015 года

Тело утонувшего мальчика нашли спасатели в ставропольском водоеме

Ранним утром 17 июля спасатели ПАСС СК из Буденновска в водоеме, расположенном на окраине Благодарного, нашли тело утонувшего ребенка.

Накануне 14-летний мальчик отправился поплавать, но с наступлением темноты домой не вернулся. Родители, которые знали, куда ушел их сын, забили тревогу, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

- Этот запрещенный для купания водоем неоднократно становился местом трагедий. И все же люди продолжают приходить сюда, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Буденновска Александр Багнов.

А в это время в Изобильненском районе родственники кинулись на поиски пропавшего 74-летнего жителя станицы Новотроицкой. Пенсионер отправился на рыбалку на Право-Егорлыкский канал в собственном автомобиле. Полиция и спасатели не обнаружили следов мужчины, и в помощь им был выделен вертолет. И только с воздуха в 300 метрах от насосной станции поселка Пионерного заметили затопленную машину. В ней обнаружили тело пропавшего пенсионера. Прибывший подъемный кран достал из воды страшную находку.

А из Новоалександровского пруда спасатели ПАСС СК достали тело 28-летнего жителя станицы Расшеватской. Пропал он еще 13 июля, но никто не предполагал, что мужчина утонул. Все смерти произошли в не обустроенных для безопасного отдыха местах.