07:35, 18 июля 2015 года

Победительницы «Тавриды» из Ставрополья выиграли гранты на реализацию своих идей

На Всероссийском молодежном форуме «Таврида», который сейчас проходит на Бакальской косе в Республике Крым, завершилась смена молодых архитекторов и урбанистов.

Там представители Ставрополья выиграли гранты на реализацию своих идей. Марина Евдокименко представляла проект «ЭКАДА» - создание серии уникальных арт-объектов ландшафтного дизайна из краснокнижных растений. Пилотный объект будет находиться в Ессентуках. Еще одна ставропольчанка выиграла грант на реализацию проекта по айдентике (визуальный образ бренда. - Авт.) русской идеи. Речь идет об изготовлении блокнотов, визиток, футболок и открыток на заданную тематику.

- Я считаю, что мы сами должны создавать моду на дизайн и тренд, а не подхватывать идеи западных дизайнеров, - поделилась победитель.

Форум «Таврида» стартовал 2 июля и продлится почти два месяца. Организатором мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. В семи тематических заездах примут участие около четырех тысяч молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Каждый из них прошел серьезный отбор. Изначально в оргкомитет поступило более 16 тысяч заявок от представителей всех регионов нашей страны. Следующая смена форума, «Писатели, поэты и критики», стартовала 18 июля.

«Победительницы «Тавриды»»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2015 года