06:29, 17 июля 2015 года

Юные спортсмены Невинномысска отдохнули на Черноморском побережье

Администрация города Невинномысска позаботилась о спортсменах детско-юношеских спортивных школ, обеспечив им достойный отдых, но - с соблюдением тренировочного режима. Всего в четырех выездных спортивно-оздоровительных лагерях на Черноморском побережье отдохнут 290 невинномысских ребят из детско-юношеских спортивных школ.

Так, недавно семьдесят лучших спортсменов отделений легкой атлетики, прыжков на батуте, шахмат, кикбоксинга и с ними пять тренеров-преподавателей детско-юношеской спортшколы № 1 активно отдохнули в спортивно-оздоровительном лагере на Черноморском побережье. Помимо ежедневной зарядки, тренировок и, естественно, купания в море, ребята приняли участие во множестве интересных мероприятий: интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях, праздниках, поездках в аквапарк, увлекательных путешествиях по живописным окрестностям и, конечно же, дискотеках.

Кроме того, невинномысцы нашли много новых друзей – на спортивно-оздоровительной базе также отдыхали юные спортсмены из Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга.

Педагогический коллектив ДЮСШ № 1 и родители её воспитанников выразили благодарность администрации Невинномысска за прекрасно организованный отдых юных спортсменов, а также за бесплатные путевки детям социально незащищенных категорий, которых в лагере отдохнуло девять человек.

Всего, как сообщили в администрации Невинномысска, в летний каникулярный период 2015 года всеми видами организованного труда и отдыха в Невинномысске планируется охватить почти 13 тысяч детей и подростков.

А. ИВАНОВ