06:21, 17 июля 2015 года

В Невинномысске транспортные полицейские раскрыли групповой грабеж

Сотрудники уголовного розыска линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Невинномысская задержали граждан 1980 и 1981 года рождения, которые совершили грабеж в отношении жителя Московской области. Как сообщили в Минераловодском линейном управлении МВД России, накануне в дежурную часть ЛОП обратился мужчина, который сообщил, что на территории железнодорожной станции Невинномысская к нему подошли двое неизвестных молодых людей и открыто похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 3500 рублей. Совершив хищение, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам установили личности грабителей. Ими оказались ранее судимые за совершение тяжких преступлений жители Карачаево-Черкесской Республики. В настоящее время участники преступной группы арестованы и содержатся под стражей.

В отношении подозреваемых следственным отделом Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

А. ИВАНОВ