14:33, 16 июля 2015 года

ЗАГС Ставрополя и краевой центр по борьбе со СПИД будут сотрудничать

Обезопасить семьи от страшной болезни СПИД решили в загсе Ставрополя, а чтобы эта инициатива была эффективной, привлекли медиков.

Так появилось соглашение между учреждением, регистрирующим союзы, и краевым Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Специалисты объединят усилия по проведению профилактических мероприятий, чтобы ВИЧ-инфекция не появлялась в молодых семьях.

Соглашение подписали в зале регистрации браков, где собрались руководители учреждений, представители духовенства, а также молодые люди, которые вот-вот поженятся. Напутственные слова прозвучали в адрес будущих мужей и жен.

Начальник управления ЗАГС по СК Сергей Назаренко призвал молодую аудиторию быть преданными, ответственными друг перед другом, а главный врач Центра СПИД Инна Вергунова, чтобы не быть голословной, привела статистические данные, которые заставили всех задуматься…

- К сожалению, на протяжении трех лет в Ставропольском крае происходит стремительное увеличение количества инфицированных - ежегодно цифра растет на сто процентов. А за эти полгода процент инфицированных уже догнал показатели прошлого года и составил 246 новых больных, - отметила она.

- Мы надеемся, что совместными усилиями поможем семьям не потерять свое счастье

«Люби и будь здоров!»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2015 года