06:38, 14 июля 2015 года

Парад детских колясок «Мой первый транспорт» прошел в селе Дивном

В минувшие выходные в селе Дивном состоялся парад детских колясок «Мой первый транспорт». Организатором его выступил Апанасенковский молодежный центр.

На центральной площади райцентра еще до начала мероприятия дефилировали сказочные персонажи, собирая вокруг себя любопытствующих прохожих. Вот прибыла команда пиратов – семья Бутурлак в полном составе: мама, папа, дочери Екатерина и Елизавета. Мастерили фрегат чуть ли не месяц – из фанеры, ДВП, картона, пергаментной бумаги, пенопласта, дерева. Глава команды Дмитрий – программист, мама Маша – специалист коммунальной службы, оба очень занятые люди, а потому пиратскими делами приходилось заниматься по ночам. Самая приятная миссия была у Елизаветы – она должна была очаровывать зрителей, и это у двухлетней атаманши получилось отлично, довольная улыбка не сходила с лица.

Еще один капитан – в настоящих погонах – управлял самолетом с красной звездочкой, и ничего, что Александру Емельяненко только семь месяцев от роду, от всех нестандартных ситуаций его подстраховывали надежные мамины руки.

Внимание зрителей привлекла и колоритная команда Алябьевых в полном составе в казачьих одеждах. Юная казачка Вероника восседает на повозке, в свои три с половиной года она уверенно держит вожжи, управляя плюшевым Орликом. Были на этом параде еще коляски в виде танка, домика для Нуф-Нуфа, прибыла из Тридесятого царства себя показать и на народ посмотреть внучка Бабки-ежки в своем тереме на курьих ножках, была сказочная фея, коляска из цветов... В общем, это был конкурс талантов, где родители проявили свои творческие способности, вовлекая детей в этот процесс.

Жюри пришлось нелегко: все детские коляски были оформлены очень оригинально, но назвать лучшие все-таки пришлось, победителей несколько – в разных номинациях. В этот вечер для них, болельщиков и зрителей звучали песни, было организовано шоу мыльных пузырей. Все участники парада колясок получили призы от организаторов праздника.

«Пираты работали по ночам»
Газета «Ставропольская правда»
14 июля 2015 года