16:04, 13 июля 2015 года

Из квартиры жительницы Кисловодска приставы выселили 59 собак

Ставропольские судебные приставы освободили квартиру жительницы Кисловодска от 59 собак, которых она приютила за последние три года.

С 2012 года жизнь кисловодчан одной многоэтажки превратилась в ад. Виной тому собачий приют, устроенный соседкой в квартире. Мало того, что жители дома страдали от круглосуточного собачьего лая, еще и едкий неприятный запах отравлял воздух и заставлял даже обитателей соседних домов держать окна закрытыми. Дошло до того, что соседи, живущие этажом ниже, выехали из квартиры из-за постоянно текущих и смрадных потолков и стен.

Представители власти неоднократно наведывались к нарушительнице всеобщего покоя, однако та дверь открывать не хотела.

Доведенные до отчаяния жильцы многострадального дома обратились в суд, который обязал владелицу квартиры уменьшить количество животных в квартире до двух собак и пары кошек. Однако и это не вразумило нерадивую соседку: несмотря на постановление суда, она в свою квартиру так никого и не пускала. Решили проблему измучившихся кисловодчан судебные приставы, которые в присутствии представителей администрации, полиции и общественности взломали дверь и предоставили дальнейшую работу специалисту по отлову безнадзорных животных, сообщила пресс-служба крайсуда.

На этом мучения жильцов злосчастного дома не окончены. С помощью специалистов санитарно-эпидемиологической службы им придется отмыть испачканные собаками лестничные пролеты и избавиться от стойкого запаха.

 

М.ДОРОШЕНКО