12:18, 3 июля 2015 года

В водоеме Александровского района утонул парень, тело так и не нашли

Водолазы ПАСС СК несколько дней подряд ищут молодого человека, пропавшего на водоеме в Александровском районе. В ночь с 30 июня на 1 июля группа молодых людей собралась на берегу местного водоема. Один из отдыхавших нырнул под воду, чтобы освежиться. Но на берег молодой парень так и не вышел. Встревоженные приятели зажгли автомобильные фары и, направив их на воду, принялись искать исчезнувшего друга. Спустя некоторое время безрезультатных поисков, молодежь позвонила спасателям.

Специалисты ПАСС СК из Ставрополя выехали на водоем рано утром 1 июля, рассказали в ведомстве. Водолазы сразу же начали обследовать дно в поисках пропавшего парня. Однако ни в предположительном месте трагедии, ни вокруг тело не нашли. После безрезультатного водолазного осмотра, в поиске были задействованы огромный невод и специальные приспособления – кошки. Но и этим снаряжением не удалось отыскать парня. Тогда пассовцы пустили в дело эхолот. С его помощью они прослушали всю акваторию пруда – дно было идеально чистым: без ям, коряг и прочих предметов. И на этом дне никакого тела не было. Спасатели продолжают поиски и теперь особое внимание уделят камышовым зарослям.

Кстати, за последние дни июня это не единственное происшествие на воде. В Невинномысске утонул трехлетний мальчик. Трагедия разыгралась за считанные минуты из-за невнимательности взрослых. Ребенок вышел во двор своего дома, где стоял небольшой детский бассейн с водой, и перегнулся через его бортик. Родители обнаружили лишь бездыханное тело своего сына.