15:01, 3 июля 2015 года

Названы лучшие налоговики Ставропольского края

В начале июля налоговая служба Ставрополья отметила 25-летний юбилей. К дате было приурочено чествование победителя и лауреатов традиционного краевого конкурса «Лучший налоговый инспектор».

Он проводится в шестой раз, жюри, оценивая результаты работы участников, учитывало различные показатели, включая результативность проведенных конкурсантами налоговых проверок, суммы доначислений и взысканных платежей, отсутствие жалоб со стороны налогоплательщиков. Не последнюю роль играют также знание законодательства и участие кандидатов в общественной жизни. Еще одно условие - написание творческой работы, в которой нужно предложить пути усовершенствования налогового законодательства.

В этом году в конкурсе принимали участие 12 сотрудников. Звания лучшего налогового инспектора удостоена сотрудница межрайонной ИФНС России № 6 (Буденновск) Мария Перскова. Дипломантом второй степени стал Руслан Джумаев из межрайонной ИФНС России № 3 (Ипатово), а на третьем месте – Мария Жукова, работающая в инспекции № 10 (Ессентуки). Как отметил при награждении победителей руководитель краевого управления ФНС России Владимир Воронков, подобные соревнования позволяют оттачивать профессиональное мастерство и дают стимул для дальнейшего роста: «Учитывая, что качество обслуживания граждан напрямую зависит от уровня профессионализма сотрудников, немаловажным аспектом для нас является расширение знаний и навыков инспекторов, обмен опытом, в том числе в рамках данного конкурса».

Юлия ПЛАТОНОВА
«Новый лучший налоговик»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2015 года