10:57, 2 июля 2015 года

Ставрополье может увеличить поставки продовольствия на московские рынки

Ставропольский край с рабочим визитом посетила делегация Правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента торговли и услуг города Денисом Косторным. В составе московской делегации – представители организаций оптового комплекса, рынков, крупных сетевых компаний торговли столицы. Основная цель визита – развитие и укрепление торгово-экономического сотрудничества, увеличение поставок продукции организациями пищевой и перерабатывающей промышленности края в федеральный центр. Делегаты посетили агрофирму «Золотая Нива» Новоалександровска, мясокомбинат «Гвардия» в поселке Штурм Красногвардейского района, ООО Мясокомбинат «Олимпия» в Георгиевске, ООО «Новозаведенское» и птицефабрику «Кумская» в Георгиевском районе.

В правительстве края состоялось рабочее совещание по вопросам сотрудничества товаропроизводителей региона и торговых сетей города Москвы по увеличению поставок продукции в столицу. Председатель комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева совместно с товаропроизводителями Ставрополья представили выпускаемую на краевых предприятиях продукцию. По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. Работа в этом направлении ведется при поддержке краевого комитета по пищепрому.

Напомним, 1 июля в Москве начала работу очередная ярмарка ставропольских товаропроизводителей, которая продлится до 7 июля. В торжественном открытии ярмарки примет участие губернатор Владимир Владимиров.

Юлия ПЛАТОНОВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК