15:11, 29 июня 2015 года

Шесть футболистов ставропольского «Динамо» покинули команду

«Динамо» Ставрополь начало подготовку к футбольному сезону 2015/16.

Стали известны первые изменения в составе бело-голубых. По разным причинам команду покинули А. Сидоричев, Р. Суродин, Э. Егиазаров, Ш. Алимагомаев и Д. Нечаев, закончился срок аренды у Д. Хасцаева, и он вернулся в «Черноморец». На данный момент на просмотре в клубе находятся защитник Вадим Скляднев (1986 г.р.), выступавший за «Таганрог», СКА Р/Д, «Астрахань», и полузащитник Олег Шрейдер (1994) из «Машука», воспитанник ставропольского УОРа Иван Селеменев (1996), Давид Тодуа (1998) и Валентин Клепиков (1996) из клуба «Кожаный мяч» Р. Павлюченко. Процедуру лицензирования клуб прошел и внес в предварительную заявку 13 игроков - А. Афанасьева, И. Кипу, А. Наумова; А. Бакланова, А. Бердникова; Ф. Гыстарова, В. Магомедова, В. Розова, И. Селеменева, Д. Тодуа, С. Чернышева, В. Яновского и С. Сердюкова.

Согласно новым правилам в заявочном листе должно быть не менее шести доморощенных и местных игроков. Это условие динамовцами уже выполнено. Регистрационный период продлится до 31 августа. Первый матч в рамках подготовки к сезону «Динамо» проведет против «Биолога» 2 июля.

Прошел процедуру лицензирования и пятигорский «Машук-КМВ». Предполагается, что первенство России в южной зоне второго дивизиона стартует во второй половине июля.

«Шесть игроков покинули «Динамо»»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2015 года