17:01, 29 июня 2015 года

«Ростелеком» выступил официальным партнером Всероссийского олимпийского дня в Ставрополе

27 июня 2015 года в Ставрополе отметили XXVI Всероссийский олимпийский день. На Аллее Героев городского парка культуры и отдыха «Победа» состоялся настоящий праздник, профессионалы и любители совершили забег длиной в 5 км. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве. Организатором «Олимпийской пятерки» выступил Олимпийский комитет России, официальным партнером – «Ростелеком».

Перед главным событием дня участники и зрители сделали зарядку под руководством Мастера спорта международного класса по легкой атлетике, 4-кратной чемпионки СССР Надежды Лобойко. После чего каждый из присутствующих проверил свои знания в викторине от «Ростелекома» по истории спорта и Олимпийскому движению.

На торжественном открытии праздника заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин отметил важность проведения подобных мероприятий в целях пропаганды спорта и активного образа жизни среди населения, поблагодарил компанию «Ростелеком» за поддержку «Олимпийской пятерки», а также пожелал всем участникам забега высоких результатов и хорошего настроения. После этого главный судья соревнований дал старт более 100 спортсменам.

Во время забега с гостями праздника и болельщиками были проведены эстафета и розыгрыши с призами от «Ростелекома». В уличном павильоне компании любой желающий смог познакомиться с услугами и сервисами оператора, оценить их преимущества и подать заявку на подключение. Не только для зрителей, но и профессиональных спортсменов стало неожиданностью, что меньше чем через 15 минут после старта финишировал победитель, им оказался Алексей Мамарин, который побил собственный рекорд, его время 14:32. Среди женщин первой оказалась Алена Молоканова, которая преодолела дистанцию за 19 мин.45 сек.

«Ростелеком», как социально-ответственная компания активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта в нашей стране, способствуя пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров. «Олимпийская пятёрка» сегодня показала, что бег – это не только упорные тренировки, но и отличный способ поднять себе настроение и провести время с пользой», – прокомментировал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

(Соб. инф.).