17:09, 29 июня 2015 года

День молодежи в Ставрополе – глобальный позитив

Так, в парке Победы прошел музыкальный флешмоб. На главной сцене выступили творческие коллективы, развлекая отдыхающих до позднего вечера. Свое мастерство продемонстрировали такие коллективы, как S-1 FAMILY, «Эдельвейс», Fire Flash, представив все виды танцевальных жанров. Вторая часть программы включала выступления музыкальных групп Ставрополя: ManXattan, «ПолуТон», BrodWay, «КотБегемот», «Высота 611», «Город N», «ГипоТеzА», «Угол Падения» и других. Завершился концерт дископати «Танцуй, Россия!». (Кстати, подобные музыкальные флешмобы прошли в тот день в Москве и ряде других регионов страны).

На праздник в парк Победы прибыли и популярные персонажи из любимых детских мультфильмов, которые развлекали юных зрителей, пока проходила подготовка к шоу мыльных пузырей. Не обошлось в День молодежи и без спортивных мероприятий.

А в Центральном парке прошел Всероссийский авторский контест по искусству перемещения «Дробь-2015». Мероприятие было проведено в рамках проекта-победителя Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» 2014 года.

Несмотря на непрекращающийся дождь, юные любители преодолевать препятствия продолжали состязания согласно расписанию. А зрители уютно устроились не только на трибунах, но и расселись по всей площадке.

Победителей мероприятия выбирали в двух направлениях: паркур и фриран. Первое предполагает прохождение дистанции за определенное время, второе же представляет собой соревнование между участниками. Многие решили попробовать свои силы в обоих направлениях. Были на фестивале и дополнительные номинации: «Молниеносный трейсер» – за лучший результат по времени прохождения дистанции и «Сумасшедший трюк». В итоге победителями стали Михаил Кундрюков и Валентин Работенко. Признание в дополнительных номинациях получили Михаил Швецов и Антон Кривко.

Закончился день глобальным музыкальным флешмобом под лозунгом «Позитив». Судя по радостным лицам зрителей, праздник в Ставрополе удался.

Виктория АПАЛЬКОВА, Вероника КИЗИМА.
«Глобальный позитив для молодежи»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2015 года