06:45, 27 июня 2015 года

Более 200 человек награждены в краевом правительстве за развитие молодежной политики

В крае проживает почти 700 тысяч молодых людей. В течение прошлого года они стали организаторами и участниками множества ярких акций и мероприятий. В их числе Северо-Кавказский форум «Машук», «Студенческая весна», «Мистер и Мисс Студенчество», активное участие в подготовке празднования 70-летия победы. В канун Дня молодежи им еще раз сказали спасибо.

В церемонии награждения приняли участие депутат ГДРФ Ольга Казакова, председатель комитета Думы СК по образованию и науке Людмила Кузякова, заместитель министра образования и молодежной политики СК Диана Рудьева, директор краевого центра молодежных проектов Борис Дроботов, помощник губернатора по патриотической работе и воспитанию молодежи Валерий Евлахов и другие.

Торжественная часть продолжалась два часа – все это время в зале не утихали аплодисменты. Громко аплодировали и Борису Дроботову, который почти три десятка лет трудится в сфере молодежной политики. Его наградили медалью «За доблестный труд» второй степени. Памятную настольную медаль в честь 70-летия победы в Великой

Отечественной войне, к которой прилагалась грамота, подписанная Президентом РФ, в этот день получили преподаватель ОБЖ школы № 27 Ставрополя Виктор Антонов, руководитель Ставропольского регионального отделения общественной организации «Поисковое движение России», директор школы № 1 села Родники Ипатовского района Григорий Касмынин и еще девять человек.

В этом году в Ставропольском крае по инициативе комитета Думы СК по образованию и науке впервые была учреждена премия губернатора СК в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. Вчера наградили первых лауреатов этой премии. Но, перед тем как назвать имена лучших, Л. Кузякова поблагодарила их учителей:

- Дорогие мои коллеги, спасибо, что отдаете не только свои знания, но и сердце детям, именно поэтому у нас в крае живут самые умные, самые целеустремленные молодые люди.

Премию присудили доктору медицинских наук, профессору кафедры стоматологии Ставропольского государственного медицинского университета Алле Сирак, доктору биологических наук, ведущему научному сотруднику Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства Ларисе Скорых, кандидату сельскохозяйственных наук, старшему научному сотруднику этого же НИИ Татьяне Мамонтовой.

Кроме того, виновников торжества наградили памятной медалью «Патриот России», почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», вручили ведомственные награды министерства образования и молодежной политики.

«Еще раз сказали спасибо»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2015 года