06:36, 27 июня 2015 года

27 июня – Всероссийский олимпийский день

27 июня в нашей стране в 26-й раз отмечается Всероссийский олимпийский день. В этом году он посвящен двум важным историческим датам: 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 35-летию XXII летних Олимпийских игр в Москве.

Ставропольцев с этим замечательным праздником поздравил губернатор края Владимир Владимиров:

- Олимпийское движение традиционно является мощным объединяющим началом. Оно охватывает миллионы людей, которые заинтересованы в спорте, равняются на чемпионов. Ставропольцы по праву гордятся своими земляками, которые в разные годы занимали высшие ступени пьедестала почета Олимпийских игр. Тяжелоатлет Андрей Чемеркин, гандболисты Игорь Лавров и Юлия Сафина, легкоатлетка Нина Пономарева (Ромашкова), волейболисты Сергей Гранкин и Алексей Обмочаев, фигуристка Елена Бережная и многие другие являются кумирами спортивной молодежи нашего края и всей страны.

В 2016 году состоятся летние Олимпийские игры в Бразилии. На участие в них претендуют 18 ставропольских спорт-сменов. Уверен, что искренняя поддержка земляков поможет им пройти конкурсный отбор и пополнить копилку наград олимпийской сборной России».

Губернатор пожелал спортсменам, тренерам и болельщикам крепкого здоровья, мира, благополучия, новых достижений в спорте и в жизни.

К поздравлениям присоединились также председатель Думы СК Юрий Белый и все парламентарии.

(Соб. инф.).
«С Всероссийским олимпийским днем!»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2015 года