12:02, 25 июня 2015 года

В Ингушетии нейтрализованы двое участников международных террористических организаций

Органами безопасности Республики Ингушетия была получена информация о нахождении в одном из частных домов на улице Бузуртанова Назрани лиц, занимающихся вербовкой в ряды международных террористических организаций, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Сегодня принято решение о проведении с 4.55 утра контртеррористической операции (КТО) и введении временных ограничений в границах Насыр-Кортского муниципального округа. Дом, в котором находились бандиты, был заблокирован силами спецподразделений ФСБ и МВД России. На требования сложить оружие и сдаться властям находящиеся в доме боевики применили гранату и открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В результате скоротечного боя двое боевиков были нейтрализованы. При осмотре дома обнаружены и изъяты пистолет с боеприпасами и пояс смертника, закрепленный на теле одного из них.

После завершения активной фазы спецоперации в 7.30 п правовой режим КТО был отменен. В настоящее время личности нейтрализованных бандитов устанавливаются. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.