14:55, 25 июня 2015 года

Правительство Ставрополья и ЗАО «КТК-Р» заключили соглашение о сотрудничестве

ак сообщили в управлении пресс-службы губернатора, документ предусматривает сотрудничество сторон по вопросам строительства объектов, необходимых для увеличения пропускной способности и технической надежности нефтепроводов «КТК-Р» в регионе, и развития социальной инфраструктуры в территориях края, где проходит трасса нефтепровода.

- КТК – надежный партнер. Наша сегодняшняя совместная работа открывает перспективы взаимодействия как минимум на ближайшие 40 лет. Для нас это 40 лет гарантированных рабочих мест, развития инфраструктуры, рост социальной сферы, - прокомментировал глава края.

Н. Брунич, в свою очередь, отметил благоприятные условия для работы на Ставрополье. Он также сообщил, что до конца 2016 года компания планирует ввести в строй в крае две нефтеперекачивающие станции стоимостью около 7 миллиардов рублей каждая. Это позволит уже к середине 2016 года прокачивать по нефтепроводу около 70 миллионов тонн нефти. В текущем году этот объем, как ожидается, составит более 45 миллионов тонн.

Н. Брунич коснулся и социальной политики компании. Как прозвучало, за 15 лет работы в крае консорциум вложил в развитие социальной инфраструктуры 400 миллионов рублей. В 2015 году планируется вложить еще 200 миллионов рублей в объекты социального назначения.

по сообщению пресс-службы губернатора СК
«Плодотворное сотрудничество»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2015 года