06:32, 24 июня 2015 года

Кубок ГТРК «Ставрополье» по художественной гимнастике уехал в Сочи

В этом году за призы турнира боролись сильнейшие гимнастки из 29 регионов России от Москвы до Магадана. Жюри возглавляла заслуженный тренер Советского Союза и России Эмма Овсянникова.

Итоги турнира таковы: в индивидуальной программе среди мастеров спорта первое место и кубок ГТРК «Ставрополье» завоевала гимнастка из Сочи Елизавета Чупрынина. Заместитель гендиректора телерадиокомпании Аждаут Ибрагимов (на снимке) тепло поздравил ее и вручил заслуженные награды. Лишь немного победительнице ус-тупили кисловодчанка Софья Демковская и москвичка Марьям Гарифова, занявшие соответственно второе и третье места.

В индивидуальной программе кандидатов в мастера спорта весьма успешно выступили ставропольские гимнастки Юлия Бородина и Анна Мещерякова. Они заняли соответственно первое и второе места. На третьем – Яна Хохлова из Краснодара. Среди перворазрядниц победила москвичка Евгения Иванова. На втором месте Арина Вагабова из Астрахани, на третьем – Ксения Клименко из Волгограда.

В групповых упражнениях мастеров спорта победила сборная команда Нижегородской области, на втором и третьем местах девушки из Белгородской и Астраханской областей. Зато в групповых упражнениях кандидатов в мастера спорта триумфально выступили представительницы ставропольской школы художественной гимнастики. На первом месте сборная Ставрополя-1, на втором – команда из города Лермонтова, а на третьем – сборная Ставрополя-2. В групповых упражнениях перворазрядниц все три призовых места заняли команды из Пятигорска: «Радуга», «Пятигорск-1» и «Пятигорск-2»

Благодаря щедрости партнеров турнира - группы строительных компаний «ЮгСтройИнвест», компании «Сан-Сан» и представительства турецких авиалиний в Ставрополе - многие гимнастки уехали из Кисловодска с памятными призами.

«Кубок уехал в Сочи»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2015 года