12:18, 24 июня 2015 года

Кинодокументалист Валерий Тимощенко провел творческую встречу в селе Дивном

В селе Дивном прошла творческая встреча в рамках межрегионального форума «Белая акация». В гостях у апанасенковцев побывал известный кинодокументалист Валерий Тимощенко с коллегами.

Собравшимся был представлен фильм «Крестьянская история», действие которого происходит в Краснодарском крае в начале прошлого века. В основе сюжета семья кубанских казаков, на долю которых выпало немало невзгод. В зале было много молодежи, школьников, их мнение таково: если бы подобные фильмы показывали в школе, на уроках истории, то, наверное, и даты, и сами события запоминались бы лучше.

Режиссер рассказал, что сейчас он готовит фильм о Ставропольском крае, в том числе и об Апанасенковском районе. Еще он поделился впечатлениями от командировок на Украину, за последнее время у него только в Луганск было шесть поездок.

В конце встречи В. Тимощенко ответил на вопросы зрителей, которые, конечно же, приглашали режиссера почаще приезжать в гости, ведь Приманычье так богато интересными людьми, настоящими патриотами своего родного края.

Наталья ЮШКО
«Такое бы кино – да на уроке!»
Газета «Ставропольская правда»
26 июня 2015 года