11:54, 24 июня 2015 года

Группу мошенников, занимавшихся отмыванием кредитных денег, судят в Буденновске

В прокуратуре края, сообщила пресс-служба ведомства, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Буденновска Рената Студеникова, Антона и Эллады Демичевых. Они обвиняются в мошенничестве.

По версии следствия, в сентябре 2012 года они создали организованную преступную группу с целью хищения денежных средств под предлогом реализации в кредит товаров через магазин «Все для бани», принадлежащий Демичеву. В общественных местах были размещены объявления о выдаче экспресс-кредитов.

Одна из местных жительниц позвонила по указанному номеру и попросила дать в долг 50 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили, что деньги будут выданы при оформлении потребительского кредита на покупку товара в магазине Демичева «Все для бани» на 99 тысяч 800 рублей. Они обещали выдать требуемую сумму в заем. При этом брали на себя обязательство погасить кредит, оформленный на покупательницу, а в ее обязанности входило вернуть полученные в качестве займа 50 тысяч рублей. На самом деле сообщники присваивали денежные средства, перечисленные из банка в принадлежащий Демичеву магазин в счет оплаты за якобы приобретенный у них покупательницей товар. При этом кредитное обязательство перед банком, оформленное на женщину, оставалось неисполненным.

По такой же мошеннической схеме с сентября 2012 года по апрель 2013 года Демичевы и Студеников похитили миллион 135 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Буденновский городской суд.

««Отмыли»»
Газета «Ставропольская правда»
26 июня 2015 года