06:09, 24 июня 2015 года

«Бронза» Европейских игр у ставропольского самбиста Азамата Сидакова

Вторую ставропольскую медаль в копилку российской сборной положил самбист Азамат Сидаков, который стал бронзовым призером первых Европейских игр в Баку в категории до 74 килограммов. Воспитанник краевой ШВСМ по дзюдо и самбо успешно начал турнир, однако в полуфинале в упорной борьбе уступил будущему победителю - болгарину Степану Попову (1:3). И все же подопечный заслуженного тренера РФ Мухаммеда Папшуова завершил состязания в столице Азербайджана на победной ноте: в «малом» финале Азамат Сидаков разгромил румына Валентина Дамиана (6:0).

Напомним, ранее победителем Европейских игр по вольной борьбе в весе до 70 килограммов стал студент третьего курса Ставропольского училища олимпийского резерва Магомедрасул Газимагомедов. В Баку также выступит дзюдоист Камал Хан-Магомедов, который продемонстрирует свои умения и навыки в категории до 66 килограммов завтра.

««Бронза» Европейских игр у ставропольского самбиста»