13:18, 23 июня 2015 года

В селе Александровском прошел митинг к годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня на центральной площади села Александровского состоялся митинг, посвященный скорбной дате – годовщине начала Великой Отечественной войны.

В нем приняли участие представители органов власти, ветераны, труженики тыла, работники предприятий и организаций, молодые жители района.

Открыл митинг глава администрации Александровского сельсовета И. Кононенко, отметивший, что огромные жертвы, принесенные нашей страной во имя Великой Победы, навсегда останутся в памяти российского народа незаживающей раной. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. К ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам митинга обратился глава администрации Александровского района В. Ситников. Он подчеркнул, что мы должны учиться у поколения победителей служить нашему Отечеству и быть настоящими патриотами родной земли. От имени ветеранов Великой Отечественной войны жителей села приветствовал Почетный гражданин Александровского А. Арчаков. По окончании митинга состоялось возложение цветов к братской могиле воинов Советской Армии, красных партизан и мирных жителей, павших смертью храбрых в годы гражданской и Великой Отечественной войн, сообщили в отделе по социальным вопросам администрации района.