15:34, 22 июня 2015 года

В ставропольских молодежных объединениях отмечен патриотический подъем

В Думе Ставропольского края под председа­тель­­ст­вом Алексея Гоноченко прошло заседание круглого стола совета старейшин, посвященное патриотическому воспитанию молодежи.

Было отмечено, что на Ставрополье выстроена системная работа по организации взаимодействия органов государственной власти, муниципалитетов и общественных организаций в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. А. Гоноченко подчеркнул, что в молодежных объединениях сейчас отмечается патриотический подъем, но он не должен быть связан только с празднованием 70-летия Великой Победы.

Члены совета старейшин предложили обратиться в краевое правительство, с тем чтобы рассмотреть вопрос о разработке программных мероприятий по патриотическому воспитанию граждан в крае на 2016 - 2020 годы. Совместно с исполнительной властью еще будут детально обсуждены вопросы совершенствования законодательного регулирования патриотического воспитания подрастающего поколения, к этой работе будет привлечен молодежный парламент при Думе Ставрополья.

Завершилась встреча вручением благодарственных писем краевого парламента. Тем самым члены старейшин отметили вклад ряда должностных лиц и организаций в проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы.

Юлия ПЛАТОНОВА, по материалам пресс-службы Думы СК.
«Патриотический подъем»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2015 года