06:22, 20 июня 2015 года

В Апанасенковском районе состоялось предуборочное совещание

В Апанасенковском районе состоялось предуборочное совещание. Оно не случайно прошло в СПК «Дружба». Как отметил начальник райсельхозуправления Николай Порхунов, здесь есть чему поучиться, и прежде всего - хозяйскому отношению к работе, земле, хлебу. Председатель СПК Евгений Кущ пригласил коллег на экскурсию по племзаводу. Типовая мастерская включает в себя шесть специализированных цехов, а недавно появился еще один - по ремонту шин. Вся техника, что имеется в хозяйстве, обслуживается здесь.

Экскурсия продолжилась на колхозных полях. Первая бригада – самое большое подразделение. Недавно ее владения расширились за счет присоединения отдаленного участка Хут-Хур, на который в колхозе возлагают большие надежды.

Накануне комбайны начали косить ячмень на свал. Кроме пшеницы и ячменя в хозяйстве в этом году посеяли лен – в порядке эксперимента. В «Дружбе» высевают почти десяток сортов зерновых, в т.ч. элитных семян. В нынешнем году на каждом бригадном стане появились огороды для общественного питания. Капельное орошение, грамотный уход, полный набор сортов овощей позволят обеспечить себя добротной витаминной продукцией.

«Есть чему поучиться»
Газета «Ставропольская правда»
20 июня 2015 года