06:16, 18 июня 2015 года

Новости старого меломана: Marilyn Manson, Teenage Time Killers, Mike Portnoy, Glastonbury, Natalie Imbruglia

Падший ангел Мэнсон

Во Всемирной паутине появился новый клип Мерлина Мэнсона (Marilyn Manson).

Музыкант снял клип на сингл The Mephistopheles Of Los Angeles. Клип снят режиссером Francesco Carrozzini. В клипе принял участие актер Майкл К. Уильямс, которого рады будут видеть все поклонники сериала «Закон улиц». В клипе Мэнсон предстал в роли падшего ангела Мефистофеля.

Проект Teenage Time Killers

Обнародованы подробности выхода дебютного альбома суперпроекта Teenage Time Killers - коллектива известных панк-рок и трэш-метал музыкантов.

Альбом, получивший ироничное название Greatest Hits Vol. 1 будет содержать двадцать (в основном премьерных) композиций и выйдет 31 июля под лейблом Rise Records. Организовали все это рок-буйство ударник группы Corrosion Of Conformity Reed Mullin, гитарист The Birds Of Satan Mick Murphy и продюсер Johna Lou Lousteau. Материал пластинки был записан в принадлежащей Дэйву Гролу из Foo Fighters калифорнийской студии «606». Конечно же, он сам тоже поучаствовал в проекте. Кроме вышеперечисленных музыкантов к Teenage Time Killers присоединились Jello Biafra (Dead Kennedys), Randy Blythe (Lamb Of God), Corey Taylor (Slipknot, Stone Sour), Tommy Victor (Prong, Danzig, Ministry), Mike «IX» Williams (Eyehategod) и Phil Rind (Sacred Reich).

Новая супергруппа от Портного?

Mike Portnoy из The Winery Dogs, Alex Skolnick из Testament и David Ellefson из Megadeth создали группу и уже записали «отличный метал-альбом»...

Еще в январе Майк Портной упомянул в своем твиттере о некоем таинственном проекте, в котором он участвует, но не сообщил никаких подробностей. Как оказалось, он записал альбом с двумя прекрасными музыкантами Алексом Сколником из Testament и Дэвидом Эллефсоном из Megadeth. Вот как охарактеризовал этот проект сам Майк в интервью для сервиса Loudwire:

- Это по-прежнему в некотором роде тайна, поскольку мы еще не опубликовали официальное заявление... Пока мы еще не готовы обнародовать записанный материал, но этот момент скоро наступит. Это будет отличный метал-альбом, который мы сочинили и записали втроем. Также мы пригласили много интересных гостей, которые нас поддержали... С того момента, как я покинул Dream Theater, я играл в прог-группах или в коллективах, предпочитающих классический или альтернативный рок. Теперь же у меня была возможность записать полноценный трэшевый альбом, и я весьма этим взволнован…

Кто поедет на Glastonbury

Объявлен состав участников одного из самых больших и важных музыкальных фестивалей в мире - британского Glastonbury.

Достаточно долго в прессе появлялись различные спекуляции по поводу того, кто же выступит на легендарном фестивале в этом году. Различного рода домыслы появлялись во многом благодаря чувству юмора организаторов, периодически «подбрасывавших» имена исполнителей, абсолютно не подходящих к формату фестиваля. Наконец время неопределенности закончилось, и мы можем узнать реальный список исполнителей Glastonbury 2015. Среди главных звезд оказались Foo Fighters, Kanye West, Florence and the Machine, Pharrell Williams, Alt-J, Lionel Richie, Motorhead, Patti Smith, The Chemical Brothers, Belle and Sebastian, Death Cab For Cutie, Spiritualized, Ryan Adams и Death From Above 1979. Два первых исполнителя из списка - это хэдлайнеры фестиваля, имя третьего будет сообщено немного позднее.

Natalie Imbruglia прерывает молчание

Австралийская звезда конца 90- х - начала 2000-х Natalie Imbruglia решила напомнить о себе после пятилетнего молчания.

Вокалистка представила новый сингл с грядущего альбома. Релиз диска, получившего название Male, назначен на 28 июля. Уже сейчас Натали представила первый сингл с него - собственную версию хита дуэта Daft Punk Instant Crush. В альбом войдут и другие каверы песен, ранее исполненных исполнителями-мужчинами. Последний в дискографии Натали Имбрульи альбом Come to Life вышел в 2009 году, а ее самым популярным диском стал дебютник 1997 года Left of the Middle, проданный тиражом более семи миллионов копий.

Ежи БОНДОВ, www.batzbatz.com