10:50, 16 июня 2015 года

Постановку «Письма из прошлого» представил на суд зрителей молодежный театр Невинномысска

В Невинномысске продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

Так, в городском Дворце культуры имени Горького состоялась постановка «Письма из прошлого». Как сообщили в администрации Невинномысска, главными участниками спектакля стали актеры народного молодежного театра «Креатив». Он был создан в 2000 году, а уже в 2002-м защитил звание «Народный коллектив самодеятельного народного творчества».

Репертуар молодежного театра – пьесы и произведения советских, российских и зарубежных авторов. «Письма из прошлого» – это военная постановка. Ее замысел заключается в том, чтобы посмотреть и сравнить, похоже ли нынешнее молодое поколение на сверстников из того, военного времени.

Своей искренней игрой актерам удалось разрушить границу между сценическим пространством и залом. После окончания спектакля благодарные зрители от ветеранов до школьников в буквальном смысле слова засыпали цветами юных артистов.

Как рассказала одна из зрительниц, социальный педагог Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» Юлия Ильичева, коллектив Дворца культуры имени Горького пригласил на спектакль «Письма из прошлого» воспитанников отделения дневного пребывания центра. Детей заворожила игра молодых актеров, реквизиты, костюмы. Ребята окунулись в атмосферу военных лет, постановка никого из них не оставила равнодушным.

А. ИВАНОВ
««Письма из прошлого»»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2015 года